Los 421
Schaukiste mit Fischen
Schätzpreis:
350 € - 450 €
Zuschlagspreis:
400 €
England, datiert 193644 x 86 x 17 cm
Verglaster Holzkasten mit drei Barsch-Modellen, wohl aus Papiermaché, bemalt vor Wasserpflanzen aus gefärbten Halmen und Papier und naturalistischer Erdsockel. Auf Glas bez. Taken by J. Cinn & D. Phillips Buscot Park 1936. Glas lose und mit Kleber fixiert. Leichte Altersspuren.